Британская девочка защитила в суде свое право умереть

Британская девочка защитила в суде свое право умереть  - 2008111215242773_1
В британском городе Херефордшир девочка отказалась от операции по пересадки сердца, сообщает The Independent.

13-летняя Ханна Джонс, страдающая дилятационной кардиомиопатией, отдает себе отчет в своем решении и не собирается лечится, она требует дать ей возможность спокойно умереть. В этом ее поддержали родители.

В течение нескольких лет школьница лечилась от лейкемии и в следствии тяжелой химиотерапии ее состояние значительно ухудшилось. Ханна перенесла три операции по имплантации кардиостимуляторов, но сердце девочки до сих пор работает лишь на 10 процентов от нормы.

Управление первичной медицинской помощи города уже не пытается добиться в суде разрешение на принудительную пересадку сердца, а страховая компания так же отказалась продолжать процесс по рекомендации Агентства по защите прав детей. Больной ребенок объяснил чиновникам, что не верит в эффективность операции.

В интервью Dailу Telegraph отец Ханны Эндрю Джонс назвал действия Управления медицинской помощи Херефордшира возмутительными. Он подчеркнул, что решение его дочери об отказе от лечения было самостоятельным и обдуманным.

Операции по пересадки сердца вскоре усовершенствуются. Как известно, ранее американским ученым уже удалось оживить сердце умершего естественным образом животного, и заставить орган полноценно работать в течении восьми дней.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.