В киевском метро отмечают увеличение пассажиропотока после повышения тарифов

В киевском метро отмечают увеличение пассажиропотока после повышения тарифов - 20081111092639197_1
Коммунальное предприятие Киевский метрополитен отмечает увеличение перевозок после повышения тарифов на проезд в четыре раза до двух гривен за поездку.

"Пассажиропоток увеличился на 5% в будние дни", сказал начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников. Он отметил, что пока предприятие затрудняется делать какие-либо выводы, за счет чего произошел рост пассажиропотока.

Кроме того, Мирошников заявил, что метрополитен намерен начать продажу долгосрочных проездных на метро 11 ноября. "В Киевском метрополитене годовые проездные начнут продаваться завтра. Это будут билеты на 365 дней на метро", сказал Мирошников.

Проездной со сроком действия на 365 дней — это бесконтактная карточка со сроком действия 365 дней с момента активации, то есть со дня первого прохода через турникет.

Эти проездные предприятие решило выпустить помимо планируемым годовых проездных (со сроком действия с 1 января 2009 года до 31 декабря 2009) и проездных на 12 месяцев (со сроком действия с 1 декабря 2008 до 30 ноября 2009 года).

Проездные со сроком действия на 12 месяцев предприятие планирует выпустить в продажу ориентировочно 15 ноября, годовые проездные — с 15 декабря.

Стоимость каждого из этих трех видов проездных составляет 365 гривен без учета стоимости залоговой стоимости самой бесконтактной карточки в 7 гривен.

Напомним, 4 ноября проезд в Киевском метрополитене, а также в троллейбусах, трамваях и автобусах подорожал в четыре раза — до 2 гривень за одну поездку.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.