Хочу в тюрьму: бомж поставил на уши милицию

Хочу в тюрьму: бомж поставил на уши милицию - 20081106130531294_1
Сотрудники транспортной милиции задержали мужчину, который сообщил о минировании железнодорожного вокзала в Екатеринбурге, сообщил РИА Новости в четверг представитель Среднеуральского УВД на транспорте.

"В 17.20 мск среды поступило сообщение о том, что вокзал в Екатеринбурге заминирован. В 17.25 мск была проведена эвакуация пассажиров и персонала, на место происшествия прибыли руководители линейного отдела внутренних дел на станции Свердловск-Пассажирский, УВД, специалисты-взрывотехники — всего 60 человек. Взрывное устройство обнаружено не было и в 18.20 мск оцепление было снято", — сказал собеседник агентства.

В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции задержали бездомного мужчину, который 1 ноября 2008 года освободился из мест лишения свободы. "Задержанный пояснил, что намеренно сообщил о минировании, так как собирался проверить работу правоохранительных органов. Кроме того, он хотел вернуться в тюрьму, потому что не может жить на свободе, а за решеткой хорошо кормят", — пояснил сотрудник ведомства. В настоящее время задержанный помещен в следственный изолятор. Решается вопрос о возбуждении дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.