В британских школах введут алкогольное воспитание

В британских школах введут алкогольное воспитание  - 20081105143219845_1
Британская винная ассоциация WSTA призывает ввести в школьную программу занятия, на которых будет рассказываться о правильном употреблении алкогольных напитков.
По мнению представителей организации, это должен быть отдельный предмет или спецкурс, который будет преподаваться на таком же высоком уровне как медицинское и половое образование.

Инициативу поддержал Британский институт ресторанного дела и предложил производителям и продавцам спиртного обеспечить информационными материалами классы, где планируется проводить "алкогольные" уроки.

Предполагается, что занятия будут проходить в виде лекций и дискуссий об умеренном потреблении спиртного.

Последние исследования показывают, что проблема молодежного алкоголизма в Британии очень актуальна. В частности, 30% молодых британцев считают, что напиваться раз в неделю — вполне нормально. Статистика показывает, что по уровню алкоголизма Объединенное Королевство догоняет страны бывшего СССР.

Отметим, другая британская организация, Ассоциация планирования семьи, билат тревогу по другому поводу — недостаточное половое образование в школах.

Министерство по делам детей, школ и семьи Великобритании в минувшем месяце решило ввести в учебных заведениях страны обязательные уроки по изучению образа жизни современного человека для школьников, на которых предполагается обсуждать алкоголизм, наркоманию и половую грамотность.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.