Детей в Киеве начали кусать гадюки

Детей в Киеве начали кусать гадюки   - 2008073109430787_1
Детей в столице начали кусать гадюки. С начала лета медикам пришлось оказывать помощь троим пострадавшим, пишет утренняя ежедневная газета 15 минут.

В городской Охмадет за последнее время попало уже трое детей с укусами гадюки, сообщил телеканал Киев. Одна из змей осталась как трофей у главного детского токсиколога Бориса Шеймана. По этому случаю, больница впервые за шесть лет получит противозмеиную вакцину. Правда, пострадавшим недавно детям она ни к чему – укусы не очень серьезные. Смертельных же случаев за последние десять лет было не так много.

ВИДЕО: Что делать, если вас покусала гадюка
Поэтому экологи удивляются, где дети могли наткнуться на ползучих гадов, да еще и в городе. "Я готов премию дать тому, кто принесет, пойманную в Киеве гадюку – их нет", — заявил 15 минутам директор Эколого-культурного центра Владимир Борейко.

По его словам, дети могли спутать ползучих земноводных с ужом. При этом Борейко не исключает, что ужалить могла и экзотическая змейка, завезенная контрабандой – таких немало на Куреневском рынке.

Слова эколога опровергает кандидат биологических наук Татьяна Котенко – она заявила телеканалу, что в Киеве можно встретить гадюку, обычную или лесную.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.