В Донецке появится первый в Украине Ангел мира

творожная запеканка

В Донецке появится первый в Украине Ангел мира  - 20080730095127463_1
В Донецке Международная благотворительная организация, которая находится в Москве, установит в рамках проекта Меценаты XXI века первую в Украине скульптуру Добрый ангел мира.

Об этом 29 июля на пресс-конференции сообщил Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко.

Добрый ангел мира будет установлен в парке им. Щербакова. На этой стеле должны появиться фамилии донецких меценатов, каких — авторитарно решает оргкомитет по установке памятника.

По словам Лукьянченко, "есть такая международная благотворительная организация, которая работает над тем, чтобы обратить внимание общества и увековечить память меценатам, которые были в нашей истории". Мэр отметил, что "эта организация находится в Москве и сегодня такие скульптуры, с изображением ангела, установлены в 14 странах мира".

Лукьнченко пояснил, что памятники "устанавливаются в крупных городах, в том числе такая честь оказана первому городу в Украине, городу Донецку".

Установка скульптуры – это "обоюдная инициатива", из Москвы в Донецк приезжали представители организации, архитекторы, скульпторы, которые совместно с донецкими специалистами подобрали место в городе для установки памятника, сообщил мэр.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.