Минздрав Украины впервые проведет мониторинг наркотической ситуации в стране

Минздрав Украины впервые проведет мониторинг наркотической ситуации в стране   - 20080627091319266_1
В 2008 году Министерство здравоохранения Украины впервые проведет мониторинг состояния наркотической и алкогольной ситуации в стране, заявил сегодня, 26 июня, руководитель украинского медицинского и мониторингового центра по алкоголю и наркотикам Минздрава Анатолий Виевский.

По словам Виевского, к данному исследованию будут привлечены международные организации, которые ранее уже проводили подобные мониторинги. Также к этому исследованию будут привлечены различные ведомства Украины, и в частности, Госкомстат.

Виевский также отметил, что пока Минздрав не может говорить о том, что будет проведено это исследование, но Кабмин все-таки поддерживает то, чтобы провести в этом году.

Планируется, что исследование наркотической и алкогольной ситуации в стране займет около 5,5-7 месяцев, и результаты исследования будут источником гарантированной достоверной информации.

Отметим, что сегодня, 26 июня в Украине отмечают международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным распространением.

По статистике в Украине алкоголиком становится 1 из 10 украинцев, употребляющих алкоголь. За последние 10 лет количество лиц, которые находятся в зависимости только от пива, возросло в 10-12 раз. А общий показатель употребления алкогольных напитков в Украине достиг отметки в 12 литров 1 человека в год.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.