Атаки на машины в Киеве: новые подробности

Атаки на машины в Киеве: новые подробности    - 2008062414223368_1
По следам неизвестного злоумышленника, обливающего кислотой неправильно припаркованные машины в Оболонском районе Киева, ежедневная газета 15 минут провела собственное расследование, выяснив новые подробности этого и других инцидентов в городе.

Как сообщалось вчера, в Оболонском районе Киева неизвестный по ночам обливает кислотой автомобили, припаркованные на клумбах и зеленых газонах. Первый инцидент был зафиксирован еще в середине мая. С того времени в районе по ночам дежурят милиционеры, нередко вместе с автовладельцами. Однако поймать преступника, действующего очень осторожно, пока не удалось.

Как отмечают журналисты 15 минут, из 15 пострадавших автовладельцев с жалобами о порче имущества в правоохранительные органы обратилось всего шесть человек. В основном это жители домов по улице Героев Днепра 40-42. Об этом изданию сообщили в пресс-службе МВД столицы.

В милиции также выдвигают версию, что хулиган не мстит за поврежденные газоны и клумбы, а просто раздражен большим количеством автомобилей в городе. Тем не менее, основные жертвы злоумышленника — именно неправильно припаркованные машины, некоторые из них подверглись атаке кислотой уже дважды.

В других районах Киева тоже не все спокойно. Автомобилисты, пренебрегающие охраняемыми стоянками, рискуют подвергнуть свое транспортное средство атаке вредителей. При чем их мотивы могут не нести за собой какой-либо цели, а быть откровенно хулиганскими.

Так, в Дарницком районе по проспекту Бажана возле элитных домов и офисных зданий машины регулярно забрасывают камнями. Убытки могут составлять как мелкие царапины, так и разбитое лобовое стекло. А в Голосеевском районе Около месяца назад хулиганы попрыгали на крыше Mazda 3, а по соседству на капоте выцарапали матерные слова.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.