В Витебске пройдет чемпионат по вождению трамваев

В Витебске пройдет чемпионат по вождению трамваев - 20080614000934835_1
В Витебске 20 июня впервые состоится республиканский конкурс профессионального мастерства водителей трамваев, на который съедутся команды из Минска, Витебска, Новополоцка, Мозыря. Участникам соревнований предстоит пройти два этапа – теоретический и практический, рассказал начальник "Витебского трамвайно-троллейбусного управления" Василий Павлючков.

На теоретическом этапе участники подтвердят знание Правил дорожного движения, правил техники безопасности и эксплуатации трамвая, а также технического устройства вагонов, сообщает БелТА.

Для успешного прохождения практического этапа участники должны будут проверить вагон перед выездом на линию, показать мастерство плавного вождения, сцепить и пробуксировать другой вагон и "доказать, что трамвай — одно из самых комфортабельных и безопасных транспортных средств", отметил Василий Павлючков. Свое мастерство водители трамваев будут показывать на новом вагоне "Белкоммунмаша" модели "АКСМ-60102".

Местом проведения своеобразного чемпионата по вождению трамваев выбрали Витебск, потому что город стал третьим в Российской Империи после Киева и Нижнего Новгорода, где по улицам стали ходить трамваи. 18 июня белорусские трамвайщики отметят 110 лет со дня этого знаменательного события.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.