Катеринчук просит Генпрокуратуру проверить своего депутата

Катеринчук просит Генпрокуратуру проверить своего депутата  - 20080612090758187_1
Народный депутат Украины Николай Катеринчук обратился к генпрокурору Украины Александру Медведько с просьбой проверить факты и дать правовую оценку действиям депутата Киевского городского совета Павла Тесленко (прошел в Киевсовет по избирательному списку Блока Николая Катеринчука ).

В частности, в депутатском обращении к Медведько Катеринчук напоминает, что во время проведения ІІ сессии Киевского городского совета VI созыва 10 июня депутатом Киевсовета Тесленко было объявлено о создании депутатской фракции Блок Николая Катеринчука в Киевском городском совете VI созыва в составе трех лиц.

На этот счет Катеринчук отмечает, что в соответствии с пунктом 6.1.2. статьи 6 регламента Киевского городского совета фракции Киевсовета формируются (объединяются) на основе единства взглядов или партийной принадлежности депутатов с численностью не меньше пяти депутатов.

Однако ни одного решения депутаты Киевсовета от Блока Катеринчука об образовании депутатской фракции Блок Николая Катеринчука в Киевском городском совете VI созыва не принимали и не были соответственно оформлены документы.

"Таким образом, депутатом Киевского городского совета Тесленко, преднамеренно, без решения депутатов Киевского городского совета от Блока Николая Катеринчука путем подлога документов и с нарушением положений регламента Киевского городского совета были самовольно присвоены властные полномочия и совершено преступление, предусмотренное статьями 353, 364 и 365 Уголовного кодекса Украины", — говорится в обращении к генпрокурору.

Поэтому Катеринчук просит Медведько проверить факты, изложенные в обращении, дать правовую оценку действиям депутата Киевсовета Тесленко и в случае их подтверждения принять соответствующие меры реагирования.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.