В Германии вводят тесты для получения гражданства

В Германии вводят тесты для получения гражданства - 20080611144219721_1
Мигранты, стремящиеся получить немецкое гражданство, начиная с 1 сентября нынешнего года должны сдавать специальные тесты.

Такое решение приняло федеральное министерство внутренних дел в Берлине. Из общего каталога, который насчитывает 310 вопросов об общественно-политической системе Германии, для каждого теста будет отбираться 33 вопроса. На 17 из них ответить нужно правильно.

Лишь при таких условиях экзамен будет считаться успешно составленным. Каталог вопросов планируется опубликовать. Участие в экзамене будет стоить 25 евро и повторять его можно неограниченное количество раз.

Внедрение такого тестирования вызвало критику со стороны турецких обществ в Германии и оппозиции.

"Не уверен, что даже немцы смогут ответить на все вопросы. Например, далеко не каждый знает, почему Вилли Брандт в свое время стал на колени в Варшаве", — сообщил заместитель председателя фракции "зеленых" в Бундестази Ганс-Кристиан Штребеле.

Напомним, что в мае прошлого года Австралия ввела новые тесты для получения гражданства.

Для того, чтобы получить австралийский паспорт, необходимо будет продемонстрировать знание английского языка, а кроме того, ответить на вопросы по географии и политике Австралии. Также вопросы нового теста будут касаться культуры местных аборигенов и различных видов спорта, популярных в стране.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.