Молодой лось стал жертвой ДТП в Киеве

Молодой лось стал жертвой ДТП в Киеве - 20080603095043994_1
В Киеве на бульваре Перова под колесами автомобиля погиб молодой лось, пишет ежедневная утренняя газета 15 минутсо ссылкой на Магнолия-ТВ.

Авария произошла в воскресенье, 1 июня. Это уже вторая подобная авария за неделю – 26 мая на Московском мосту под колесами автомобиля погибла молодая косуля. Экологи объясняют, что в мае и июне молодые животные покидают родительские гнезда в поисках новых мест обитания.

"В основном это касается лосей. Потому что это не стадное животное, оно живет само по себе. И в поисках новой обители они через городские парки попадают в город. Там люди начинают их пугать и, естественно, лось, испугавшись, выбегает на дорогу, где и попадает под машину", рассказал директор эколого-культурного центра Владимир Борейко.

По его словам, лоси в основном выходят на дороги Киева с севера – в районе Виноградаря, Оболони и Петровки. В прошлом году в столице тоже было несколько подобных случаев с лосями, которые оказались жертвами ДТП. При этом в Киеве нет спецслужб, которые бы занимались проблемой, отметил эколог.

В ГАИ подтвердили, что в столице нет специальных патрулей, которые следят за подобными ситуациями. Сотрудники ГАИ должны лишь фиксировать такие случаи.

"В наши обязанности входит следить за порядком на дорогах, независимо от того, кто выскочит из леса – человек или лось", сообщили в ГАИ.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.