Французский суд вынес приговор одному из самых жестоких сексуальных маньяков

Французский суд вынес приговор одному из самых жестоких сексуальных маньяков    - 20080528212731977_1
Суд во Франции приговорил "арденнского маньяка" Мишеля Фурнирэ и его жену-сообщницу Моник Оливье к пожизненному заключению за убийство семи девушек и молодых женщин.

Судебный процесс с участием присяжных над одним из самых жестоких серийных убийц и сексуальных маньяков последних десятилетий и его женой, помогавшей ему в поиске жертв, длился два месяца.

На нем в качестве истцов выступили около 30 родственников жертв, а также две девушки, которые остались в живых после издевательств маньяка.

Фурнирэ вынесена самая строгая мера наказания — пожизненное заключение без возможности выхода из тюрьмы. Его супруга сможет рассчитывать на освобождение лишь по истечении 28 лет заключения.

66-летний Мишель Фурнирэ обвинялся в убийствах по меньшей мере семи девушек по обе стороны франко-бельгийской границы, которые он совершал с 1987 по 2003 год. Всем его жертвам было от 12 до 21 года.

Его супруга 59-летняя Моник Оливье также обвинялась в одном из убийств и пособничестве в четырех других преступлениях.
Помимо этого, французское правосудие не так давно обвинило Фурнирэ еще в двух убийствах — 20-летней британки Джоанны Перриш и 18-летней девушки-инвалида.

В конце 80-х годов Фурнирэ отбывал тюремный срок за изнасилование. Тогда он по объявлению познакомился со своей будущей женой, с которой заключил "негласный договор". Женщина согласилась помогать насильнику охотиться на молодых девственниц в обмен на то, что тот убьет двоих ее бывших спутников, которые, по словам Моник, жестоко с ней обращались.

Выйдя из тюрьмы, Фурнирэ женился на своей знакомой по переписке, однако свое обещание так и не выполнил. У супругов родился ребенок, для Фурнирэ — уже пятый: у него уже было четверо детей от двух предыдущих браков.

По данным следствия, маньяк в компании жены обычно сажал своих жертв в автомобиль и просил показать дорогу. Моник Ольвье сопровождала своего мужа, чтоб ввести в заблуждение девушек и убедить их в безопасности незнакомцев. Затем "арденнский маньяк" отвозил девушек домой (тогда семья обосновалась в Бельгии), держал взаперти в подвале, убивал, после чего труп закапывал или скидывал в близлежащие реки.

Однако в 2003 году история кровавых преступлений закончилась после того, как 13-летней бельгийке конголезского происхождения удалось спастись и сбежать от Фурнирэ.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.