В Черногории психбольной полчаса регулировал дорожное движение

В Черногории психбольной полчаса регулировал дорожное движение - 20080526090633982_1
Пациент психдиспансера, переодевшийся постовым полицейским, в течение получаса регулировал движение на перекрестке в одном из пригородов столицы Черногории Подгорицы.

Как сообщили черногорские электронные СМИ, случай произошел в воскресенье, 25 мая, во второй половине дня. Прикинувшийся полицейским-регулировщиком 36-летний мужчина вышел на один из городских перекрестков и начал активно регулировать при помощи рук и жезла дорожное движение.

"Никто ничего не заподозрил, и все выполняли его распоряжения. Меня также не удивило, что на перекрестке находится полицейский, так как из-за ремонтных работ на соседних дорогах здесь идет большой поток автомобилей", — сообщил один из свидетелей работы лжепостового.

По словам очевидцев, на нем были одета соответствующая полицейская униформа — рубашка, куртка и фуражка.

Неизвестно, сколько простоял бы новоявленный регулировщик на своем посту, но после получаса его работы на перекрестке появилась машина полиции. Испугавшись настоящих стражей правопорядка, мужчина скинул фуражку и бросился бежать, но тут же был сбит проезжавшим мимо автомобилем.

Пострадавшего срочно доставили в ближайший центр Скорой помощи, где ему диагностировали сотрясение мозга, а также незначительные телесные повреждения.

Вскоре выяснилось, что лжепостовой находится на учете в местной психиатрической клинике, и за ним и ранее числились подобные выходки. Сам пострадавший объяснил свой поступок тем, что пытался осуществить давнишнюю мечту стать полицейским.

По факту инцидента полиция начала расследование.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.