Microsoft создала сенсорную стену

Microsoft создала сенсорную стену   - 20080515233105235_1
Глава корпорации Microsoft Билл Гейтс презентовал сенсорную стену TouchWall, которая представляет собой вертикальный аналог показанного год назад сенсорного стола Microsoft Surface.

Сенсорный интерфейс TouchWall, размеры которой составляют 1,8х1,2 метра, позволяет управлять системой при помощи пальцев. Но помимо этого он также имеет три лазера, сканирующих всю поверхность экрана и инфракрасную камеру, которая фиксирует любое прерывание луча, передавая информацию об этом в систему управления.

Именно на основе полученных данных компьютер определяет то место, где было совершено прикосновение к стене и функцию, которую следует при этом выполнить.

В компании сообщили, что TouchWall построена на основе специального программного обеспечения Plex, которое отвечает за мультисенсорное управление и содержит программы для работы с документами и мультимедиа.

Напомним, что в 2007 году Microsoft анонсировала устройство Surface, представляющее собой небольшой стол, крышка которого являла собой тридцатидюймовый экран.

В настоящее время сенсорные столы Microsoft Surface установлены в нескольких салонах оператора AT&T на территории США. Покупатели могут приложить заинтересовавший их товар к поверхности Microsoft Surface, и последняя предоставит всю информацию о товаре.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.