Гонки "Формулы-1" пройдут вокруг Кремля

Гонки "Формулы-1" пройдут вокруг Кремля - 20080512151930794_1
Заместитель мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов подтвердил информацию о том, что трасса запланированной в столице России гонки болидов "Формулы-1" пройдет вокруг Кремля.

"Чистая правда, — цитирует "Интерфакс" заявление Виноградова, сделанное в интервью "Российской газете". — Уже и маршрут утвержден: выезд от Васильевского спуска, далее — вдоль Кремлевской набережной с выходом к Манежу, затем до Театральной площади, "Детского мира", где разворот, и возвращение к Манежу".

Напомним, что 13 июля 2008 года в Москве пройдет заезд болидов "Формулы-1" в рамках Гран-при международной гоночной серии "Вне игры". Какие именно команды "Формулы-1" приедут в столицу, пока не сообщается.

Организаторы мероприятия обещают подготовить и технически оснастить трассу заезда согласно требованиям безопасности, а также оборудовать зрительские зоны. Для безопасного проезда спортивных автомобилей на ряде участков придется заменить дорожное покрытие. Саму трассу огородят защитными барьерами.

В день проведения мероприятия будет ограничено движение городского и общественного транспорта в необходимом объеме, определенном по итогам согласования границ уличной трассы, предназначенной для проведения заезда.

Организационный комитет по подготовке и проведению показательного шоу-мероприятия "Гран-при мировых серий гонок "Вне игры" возглавил мэр Москвы Юрий Лужков.

Подобные мероприятия уже проводились в Москве в 2003 и 2005 гг. Тогда на Воробьевых горах и набережных в центре города показательные заезды проводила команда Renault.

NEWSru.com

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.