Фрегат США в Севастополе встречали без антинатовских пикетов

Фрегат США в Севастополе встречали без антинатовских пикетов - 20080509121106363_1
Вчера в порт Севастополя прибыл с визитом фрегат Военно-Морских Сил Соединенных Штатов Америки Джон Л. Холл. Впервые за последние несколько лет заход корабля страны — члена НАТО в бухту Севастополя не сопровождался антинатовскими пикетами.

По данным информированных источников, ряд местных политических сил левого направления в ответ на призыв ветеранской общественности отказались от намерений проводить во время прибытия фрегата акции протеста (в частности, 6 мая лидер фракции Народная оппозиция в Севастопольском городском совете Евгений Дубовик с трибуны сессии заявлял, что ПСПУ во главе с Наталией Витренко в Севастополе будут пикетировать прибытие американского корабля; также собирались проводить протестные акции активисты КПУ).

Во время швартовки корабля на Графскую пристань вышло более 100 жителей Севастополя, чтобы посмотреть на американский корабль. Сюда же было стянуто большое число сотрудников украинских правоохранительных органов.
Во время прохождения мимо Графской пристани на борту американского корабля был выставлен пулемет, за которым находился военнослужащий в каске и бронежилете. Неподалеку от него был выставлен еще один моряк с автоматом, следивший за людьми на берегу.

Целью визита корабля ВМС США в Севастополь является поддержка дружеских отношений между флотами Украины и Соединенных Штатов Америки, обсуждение состояния и перспектив дальнейшего двухстороннего сотрудничества, обмен опытом в сфере оперативного взаимодействия, материально-технического обеспечения кораблей во время участия в международных операциях.

Сегодня в Севастополе американские военные моряки, как представители страны, входившей в состав антигитлеровской коалиции, примут участие в торжественных мероприятиях по случаю 63-й годовщины Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Визит фрегата будет продолжаться до 12 мая.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.