В киевском метро провалился эксперимент с детскими голосами

В киевском метро провалился эксперимент с детскими голосами    - 20080507144738473_1
В столичном метрополитене оставили только один поезд, в котором остановки объявляют дети. В метрополитене сообщили, что большинство отзывов киевлян о нововведении с женскими и детскими голосами в метро оказались негативными.

"Пассажиры звонили нам на телефоны горячей линии, оставляли комментарии на сайте. Так вот хорошие отзывы можно сосчитать по пальцам. В основном, это негатив и даже грубость", заявила пресс-секретарь метрополитена Надежда Шумак.

Единственный состав с детскими голосами пока ездит на Сырецко-Печерской линии, но не исключено, что и его снимут.

"Идея с детскими голосами хорошая, но воплотили ее непрофессионально. Мы предварительно прослушали детей, и звучание было приятное. Но их записали таким образом, что получились неприятные интонации и глотание звуков. К сожалению, мы поставили то, что нам предложили, не прослушав окончательный вариант", заявила Шумак.

Пассажиры остались недовольны и женским голосом в метро. Пока оставили пять составов, где об остановках и закрытии дверей оповещает диктор украинского радио Тамара Стратиенко, на Куреневско-Красноармейской и Святошино-Броварской линии метрополитена.

"Буквально вчера женский голос благодаря некоторым техническим хитростям усовершенствовали. Посмотрим, как его воспримут. Может быть, его тоже придется перезаписать. Сейчас многие предлагают себя в качестве дикторов, поэтому мы не исключаем того, что проведем кастинг голосов", отметила Шумак.

Напомним, в апреле поезда зеленой ветки киевского метро заговорили детскими голосами. Названия станций оглашали дети от 8 до 12 лет из Черновцов.

Ранее начальник метрополитена Петр Мирошников заявил, что метро изменит некоторые свои визуальные и вербальные образы, чтобы стать добрее.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.