Человек-Свинья отпразднует победу над пластиковыми пакетами

творожная запеканка

Человек-Свинья отпразднует победу над пластиковыми пакетами    - 2008050714444871_1
8 мая в Латвии будет отмечаться новый праздник — День победы над пластиковыми пакетами. Руководить праздничными мероприятиями будет эколог-энтузиаст Цукмен (Человек-Свинья).

Как сообщает Телеграф, инициатива принадлежит Министерству окружающей среды Латвии.

Мероприятия призваны актуализировать вопрос перехода от пластиковых пакетов, которые широко используются в супермаркетах, к бумажным и тканевым упаковкам, не наносящим ущерба окружающей среде. Помимо Человека-Свиньи в праздновании 8 мая примет участие министр окружающей среды Латвии Раймонд Вейонис.

Осенью 2008 года латвийский парламент принял законопроект, который вводит специальный налог на пластиковые пакеты, используемые в магазинах. В поддержку этого закона активно выступал и Человек-Свинья. В сентябре 2007 года он даже принял участие в заседании правительства республики, рассказав министрам о необходимости перехода на экологически чистую упаковку.

Человек-Свинья уже несколько лет проводит акции в защиту окружающей среды. В частности, он защищает латвийские леса, предупреждая, что те, кто мусорят в лесу, превратятся в свиней.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.