Сериалу "Счастливы вместе" грозит суд

Сериалу "Счастливы вместе" грозит суд - 20080507094329714_1
Популярному сериалу канала ТНТ "Счастливы вместе" грозит судебное разбирательство. В показанной 4 мая серии герои ситкома позволили себе не совсем приличную шутку на тему Пасхи.

Это вызвало недоумение и возмущение у Московской патриархии. Сама шутка состояла следующем: главная героиня Даша Букина в исполнении Натальи Бочкаревой говорит: "Пойду покрашу груди к Пасхе".

В Русской православной церкви считают, что подобное кощунство достойно судебного разбирательства, пишет "Взгляд".

"Упоминание главного христианского праздника прозвучало в смысловом контексте, не соответствующем его высокому содержанию. Подобные "шутки" недопустимы в стране, в которой подавляющее большинство граждан празднует праздник Святой Пасхи", — заявил во вторник исполняющий обязанности секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Георгий Рябых.

"Никто не осмелился бы пошутить в подобном духе на тему Дня Победы", — добавил священник.

Как считает духовенство, такие некорректные высказывания на телевидении способствуют "только радикализации верующих граждан и их отчуждению от общественной жизни. Именно такое отношение к религии и духовности граждан и приводит некоторых из них в "пензенские пещеры".

dni.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.