Семенюк-Самсоненко отстранила от обязанностей своего заместителя

Семенюк-Самсоненко отстранила от обязанностей своего заместителя    - 20080506091300140_1
Валентина Семенюк-Самсоненко отстранила от исполнения служебных обязанностей заместителя председателя Фонда госимущества Дмитрия Парфененко в связи с проведением служебного расследования относительно превышения им служебных обязанностей.

Об этом сообщили в пресс-службе ФГИУ со ссылкой на Семенюк-Самсоненко.

По ее информации, на данный момент Департаментом контрольно-ревизионной работы и экономической разведки совместно с компетентными органами ведется служебное расследование относительно незаконного выпуска номера газеты Ведомости приватизации (выпуск от 30 апреля, в котором было объявлено о возобновлении конкурса по Одесскому припортовому заводу).

По словам Семенюк-Самсоненко, она считает, что "осуществить такие действия Парфененко вынудили путем шантажа в связи с тем, что именно он проводил наиболее резонансные приватизационные конкурсы".

“Хочу напомнить, что во время первой попытки захвата Фонда в феврале этого года премьер-министр из всех заместителей председателя ФГИУ только Парфененко оставила на должности”, – подчеркнула Семенюк-Самсоненко.

При этом она отметила, что "отстранение Парфененко не связано с тем, что он несколько лет возглавлял в ФГИУ приватизационные вопросы, в том числе — приватизацию ОАО ХК Лугансктепловоз и отчуждение имущества ДП Арсенал, но именно вследствие этого его могли шантажировать и запугивать".

Как сообщалось, и.о. председателя ФГИ Андрей Портнов заявил, что заявления отстраненной правительством от исполнения полномочий председателя ФГИУ Валентины Семенюк-Самсоненко о возврате залога в конкурсе по продаже 99,52% пакета акций ОАО Одесский припортовый завод потенциальному инвестору не соответствуют действительности.

В Конституционный суд Украины в понедельник поступили три конституционных представления Президента относительно соответствия Основному закону ряда распоряжений Кабинета министров Украины и постановления о земельных аукционах.

news.bigmir.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.