Турчинов: Кольцевая автодорога вокруг Киева будет бесплатной

Турчинов: Кольцевая автодорога вокруг Киева будет бесплатной    - 20080505145306300_1
Большая кольцевая автомобильная дорога вокруг Киева, строительство которой сейчас ведется, будет бесплатной. Об этом сегодня на брифинге после облета на вертолете территории этой дороги заявил первый вице-премьер-министр Украины, кандидат в мэры Киева Александр Турчинов. По его словам, без учета стоимости земли строительство дороги обойдется в 50 млрд. грн.

Заинтересовывать инвесторов во вложении денег в строительство планируется путем предоставления им права заниматься развитием инфраструктуры вдоль дороги – строительством заправок, ресторанов и так далее.

В свою очередь министр транспорта и связи Иосиф Винский, который организовал полет Турчинова, заявил, что планируется найти одного крупного инвестора для этого проекта. "Будем пытаться найти глобального инвестора, который за собственные средства будет строить эту дорогу", — сказал Винский. Он сообщил, что за бюджетные средства планируется разработать проектную документацию и провести подготовительные работы.

Также Турчинов сообщил, что проблемными участками дороги являются мостовой переезд в районе Украинки, а также 8 км трассы над Киевским морем.Он подчеркнул, что могут возникнуть и некоторые проблемы относительно участков распаеванной земли. "Но этот вопрос можно будет решить с областной властью", — добавил Турчинов.

По его словам, в ходе строительства дороги не будут возникать проблемы с частным строительством домов и сооружений.
При этом он отметил, что после сдачи в эксплуатацию дороги территория Киева увеличится в несколько раз. Как сообщалось, 6 февраля Киевский областной совет утвердил генеральное направление трассы второй кольцевой дороги вокруг Киева по территории восьми районов Киевской области.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.