В Калифорнии произошло землетрясение

В Калифорнии произошло землетрясение - 20080501112027319_1
Землетрясение силой в 4,2 балла произошло рано утром 1 мая в американском штате Калифорния.

По данным Геологической службы США, подземные толчки ощущались в 44 километрах к югу от города Палм-Спрингс. Данных о пострадавших и ущербе не поступало.

Ранее в среду, 30 апреля, в Калифорнии также произошло землетрясение. Его магнитуда составила 5,2.

Калифорния находится в сейсмически активной зоне. В результате землетрясения в 1906 году в результате землетрясения большая часть Сан-Франциско была разрушена. Тогда погибли около 800 жителей города, 28 тысяч зданий и строений были разрушены.

Еще одно сильной землетрясение произошло в Калифорнии в 1989 году. Его магнитуда составила 7,1. Тогда число погибших составило 62 человека. Экономике штата был нанесен ущерб в размере 10 миллиардов долларов.

Напомним, что в апреле нынешнего года специалисты геологической службы США обнародовали прогноз, согласно которому до 2038 года в Калифорнии произойдет разрушительное землетрясение. Геологи сообщили, что вероятность того, что в Калифорнии в ближайшие 30 лет не произойдет землетрясения магнитудой свыше 6,7 баллов равняется 1%, в то время как вероятность того, что за это время произойдет разрушительное землетрясение, составляет 63 %.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.