Тыква снижает вес

Тыква снижает вес - 20080429161036923_1
Ученые сеульского национального университета обнаружили новое эффективное средство против ожирения. Им оказалось выделенное из побегов тыквы вещество, обозначенное как "PG105", растворимое в воде. Оно препятствует накоплению жировых отложений в организме, а также способствует рассасыванию уже накопленного жира.

В работах принимала участие южнокорейская фармацевтическая компания "Helixir", выпускающая диетическое питание. По словам ее специалистов, в результате продолжавшихся несколько месяцев экспериментов, мыши, которым давали воду с экстрактом тыквенных побегов, потеряли на 18% больше жира, чем мыши, получавшие дистиллированную воду. Обе (контрольная и экспериментальная) партии подопытных животных получали одинаковое количество пищи.

Анализы выявили с одной стороны сокращение у подопытных мышей уровня содержания веществ "SREBP-1c" и "SCD-1", влияющих на накопление жира, а с другой — увеличение химических субстанций "PPARa", "ACO-1", "CPT-1" и "UCP-2", вызывающих утилизацию жировых отложений в организме.

ami-tass.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.