Европа отзывает с рынка украинское растительное масло

творожная запеканка

Европа отзывает с рынка украинское растительное масло - 20080428200958291_1
Во Франции, Нидерландах, Испании и Италии отозвали с рынка украинское растительное масло из-за выявления следов нефти в нем. Как передает УНИАН, об этом сообщил сегодня на брифинге представитель Еврокомиссии Майкл Манн.

«Все это масло было отозвано с рынка», — сказал он.

Манн отметил, что впервые части нефти в подсолнечном масле украинского происхождения были обнаружены на прошлой неделе во Франции, после чего сообщение об этом было распространение через систему быстрого предупреждения для стран-членов ЕС — РАПЕКС.

В то же время, представитель Еврокомиссии отметил, что на сегодняшний день, у Еврокомиссии нет оснований считать, что уровень нефти, обнаруженный в масле украинского происхождения, мог серьезно повлиять на состояние здоровья людей.

Анализ, сделанный относительно содержания нефти в подсолнечном масле, показал, что этот уровень не может вызывать каких-то серьезных заболеваний, иметь какое-либо серьезное влияние на здоровье человека. «Однако, Еврокомиссия и страны-члены еще решат, нужно ли провести дополнительные действия на уровне ЕС по оценке уровня риска относительно содержания нефти в подсолнечном масле», — сказал Манн.

Он также отметил, что Еврокомиссия надеется обсудить этот вопрос с представителями украинской власти.

Подробности

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.