Как выжить на высоте 10 см

Как выжить на высоте 10 см - 20080425192630578_1
Можно всю жизнь питаться одной вареной морковкой, а можно надеть туфли на высоком каблуке — и получить такой же результат: все будут говорить тебе, как ты классно выглядишь. Потому что женщина на каблуках и женщина без каблуков -это две совершенно разные женщины! Но за все приходится платить — лишние 10 сантиметров красоты часто оборачиваются серьезными проблемами со здоровьем.

Красота — это страшная сила, поэтому пользоваться ей изо дня в день нецелесообразно.
Поэтому прибереги свои любимые туфельки и сапожки на высоких каблуках для торжественных выходов и важных встреч — так они вряд нанесут твоему здоровью серьезный урон.

Всегда имей про запас в машине и на работе сменную обувь.

Если есть возможность — ходи в комфортных туфельках, когда есть необходимость — надевай каблуки. В этом случае твоему здоровью ничто не угрожает, даже если торжественные выходы случаются каждый день. Чем чаще ты будешь менять обувь в течение дня, тем лучше.

Ни в коем случае не ходи в обуви на высоких каблуках дома, даже если ты чувствуешь себя в ней лучше, чем в тапочках. Это только видимость удобства — на самом деле твой организм постоянно подвергается дополнительной нагрузке. Если же ты принципиально против домашних тапочек, купи себе обычные туфли на плоской подошве.

Попытайся смягчить вредное воздействие высоких каблуков.
Имей в виду: в обуви на каблуках нога скользит вперед, что приводит к увеличению нагрузки на подушечки пальцев и сдавлению ступни в узкой части мыска. Чтобы уменьшить это скольжение, клади в обувь лишь половинку стельки.

Старайся как можно чаще ходить босиком — это не только полезно, но и приятно.
И заведи в ванной пластмассовый коврик с "шипами" — для массажа стоп.

ru-health.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.