Оскар Де Ла Хойя выбрал соперника

Оскар Де Ла Хойя выбрал соперника - 20080425192411442_1
Один из лучших боксеров современности Оскар Де Ла Хойя заявил, что в своем последнем бою, запланированном на декабрь 2008 года, он хотел бы встретиться с чемпионом мира в категории до 66,7 килограмма по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) Мигелем Котто. Пуэрториканец уже принял вызов Де Ла Хойи, сообщает интернет-издание boxingscene.com.

Американский боксер решил завершить профессиональную карьеру в 2008 году, причем в ближайшие несколько месяцев он планирует провести три поединка. 3 мая Де Ла Хойя встретится со своим соотечественником Стивом Форбсом, в сентябре он намерен проверен провести матч-реванш с Флойдом Мейуэзером-младшим, а в декабре — поединок с Котто.

Американец напомнил, что 26 июля Мигелю Котто предстоит объединительный бой с чемпионом IBF (Международная федерация бокса) в весе до 66,7 килограмма Антонио Маргарито. Американец считает, что Котто обязательно одержит победу, хотя этот поединок не будет для пуэрториканца простым.

"Я не обязан драться с Котто, но моим последним соперником не может быть слабый боксер", — подчеркнул Де Ла Хойя. По словам американца, Котто также относится к той категории спортсменов, которые не ищут для себя легких боев.

Что касается Мигеля Котто, то он уже заявил, что если Де Ла Хойя действительно хочет встретиться с ним на ринге, то все, что нужно сделать американцу — это связаться с его промоутерами и договориться об организации поединка.

Lenta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.