Американский музыкант забыл в такси скрипку за 4 миллиона долларов

Американский музыкант забыл в такси скрипку за 4 миллиона долларов - 2008042519210586_1
Американский скрипач, номинант премии Грэмми Филипп Квинт (Philippe Quint) забыл скрипку работы Антонио Страдивари стоимостью $4 млн в салоне такси. Владелец авто вернул музыканту утерянный инструмент Ex-Keisewetter, изготовленный в 1723 году.

Квит, один из лучших скрипачей Америки, поймал такси, чтобы доехать до Бэттери-Парк в Нью-Йорке. Приехав на место, музыкант вышел из машины, однако забыл забрать свою скрипку.

Остаток ночи инструмент провел на заднем сидении автомобиля, который его владелец Мохамед Халил припарковал на одной из улиц города Ньюарк (штат Нью-Джерси). Все это время он даже не догадывался, какая ценность находится в его машине.

Творение великого итальянского мастера таксист обнаружил в своей машине лишь на следующий день — после того, как Квинт сообщил о пропаже властям Нью-Йорка и Нью-Джерси, а также в службу такси.

Когда музыканту сообщили, что его инструмент нашелся, он тут же примчался, чтобы забрать находку. Квинт был бесконечно рад вернувшейся скрипке. Он упал на колени и едва мог скрыть слезы радости, сообщило агентство Associated Press.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.