Американцы тестируют 750 препаратов против рака

Американцы тестируют 750 препаратов против рака    - 20080425111308705_1
В США сейчас испытываются 750 новых препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний, сообщили в ассоциации разработчиков и производителей фармацевтической продукции Америки.

Как стало известно, 113 новых лекарственных препаратов предназначены для лечения рака легких, 90 – для лечения рака груди, 88 – от рака простаты, а остальные для других форм рака.

По словам специалистов, некоторые из тестируемых препаратов используют совершенно новые механизмы воздействия на организм. К примеру, один из них способен уничтожать специфические раковые клетки организма, а после этого активизирует иммунную систему человека, которая самостоятельно нейтрализует оставшиеся очаги рака.

Согласно оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рак является ведущей причиной смерти во всем мире, и от этого заболевания с 2005 по 2015 годы умрет 84 миллиона человек.

Эксперты также сообщают, что около 40% раковых заболеваний можно предотвратить благодаря воздержанию от потребления табака, регулярной физической активности и здоровому питанию.

В Украине раком болеет каждый 50 житель. И ежегодно выявляется еще более 150 тыс. новых случаев заболеваний. Каждый год от этой болезни умирает почти 90 тыс. украинцев.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.