Киевлянам разрешили бесплатно пользоваться туалетами в ресторанах и кафе

Киевлянам разрешили бесплатно пользоваться туалетами в ресторанах и кафе    - 200804231510151_1 Киевская горадминистрация решила обеспечить свободное и бесплатное пользование киевлянами и гостями столицы туалетами в заведениях общественного питания.

Распоряжение вступило в действие 20 апреля. КГГА поручила Главному управлению торговли и быта уведомить собственников ресторанов, кафе и баров о свободном доступе граждан к их туалетам.

Главное управление по вопросам торговли и быта совместно с городской Санитарно-эпидемиологической станцией и районными администрациями должны контролировать выполнение собственниками общепитов распоряжения, а в противном случае — отзывать разрешения на деятельность общепитов.

Власти объясняют принятие такого распоряжения необходимостью улучшить качество бытового обслуживания горожан. Также администрация обещает оперативное реагирование на жалобы граждан в информационно-справочную службу call-центр по поводу препятствования им пользования туалетами.

Напомним, в ноябре прошлого года Киевский горсовет утвердил схему размещения 164-х модульных общественных туалетов на территории города.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.