Бомж нашел в мусорнике cекретный план Башни свободы

Бомж нашел в мусорнике cекретный план Башни свободы - 20080421211424667_1
Нью-йоркский бездомный обнаружил в мусорной свалке секретные планы Башни свободы (Freedom Tower) — нового здания Всемирного торгового центра (ВТЦ).

Как пишет интернет-сайт газеты New York Post, лечащийся от наркомании 28-летний бомж откопал ценный документ, разыскивая кусок картонки потолще, чтобы не спать на холодном полу. Планы содержат достаточное количество информации о строящейся Freedom Tower, которая могла бы помочь террористам организовать разрушительный теракт. Это и планы каждого этажа, и толщина стен, и размещение вентиляционных проемов, лифтов, несущих конструкций.

Каждую страницу документа, обнаруженного в мусорном баке, украшает гриф "конфиденциально", пишет газета. Первые 14 страниц плана отсутствуют, что, по мнению издания, выглядит "пугающе".

Бомж, обнаруживший столь важный документ, решил вернуть его владельцам. "Я честный парень. А ведь кончится все могло на (интернет-аукционе) eBay или в руках Аль-Каиды", — заявил он.

Документы вернули строительной компании.

Напомним, что Всемирный торговый центр не раз становился мишенью террористических атак. В 1993 году террористы во главе с Рамзи Юсефом устроили взрыв в одном из его зданий, унесший жизни шести человек.

11 сентября 2001 года террористы из Аль-Каиды направили два угнанных самолета в знаменитые "башни-близнецы" ВТЦ. Под руинами погибли почти 3 тысячи человек.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.