"Человек-крот" поплатился за вырытые туннели

"Человек-крот" поплатился за вырытые туннели - 20080416141216316_1
"Человека-крота", который в течение 40 лет занимался рытьем туннелей под своим особняком, обязали уплатить 280 тысяч фунтов стерлингов за ремонтные работы, проведенные местной управой, пишет Daily Telegraph.

Из-за сети подземных ходов особняк Уильяма Литтла, расположенный в Лондоне в районе Хакни, находился в аварийном состоянии. Инспекция обнаружила, что во многих местах дома обвалились перекрытия. Сам хозяин дома называет прорытые им туннели "улучшениями жилища".

Впервые управа района Хакни обратила внимание на человека-крота в 2006 году, пишет Guardian. По приблизительным оценкам, за 40 лет Литтл вынул около 100 кубических метров грунта. В туннелях, вырытых под участком, Литтл хранил машину и даже лодку.

Соседи жаловались на то, что он копает тоннели не только под своим участком. Литтл называл эти претензии глупостью, однако позже выяснилось, что он действительно "улучшил" часть соседской территории. В 2006 году управа Хакни обязала "человека-крота" вернуть землю в туннели. Литтл не стал выполнять эти требования, после чего было принято решение выселить его из особняка, чтобы рабочие смогли отремонтировать его.

h.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.