Имя бен Ладена станет брендом класса люкс

Имя бен Ладена станет брендом класса люкс - 20080415143500110_1
Новые часы Aviator, которые станут самой горячей новинкой этого сезона, обязаны своей заранее приобретенной славе не только эстраординарным дизайном и продвинутыми техническими характеристиками. Их горячо обсуждают уже потому, что своим выпуском они обязаны брату знаменитого террориста Усамы бен Ладена, Йесламу.

Йеслам бен Ладен, из соображений маркетинга изменивший написание своего имени с «bin Laden» на «bin Ladin», дебютирует в часовой сфере, сразу попадая в сегмент luxury. Часы Aviator, которые произведены на швейцарских мануфактурах, появятся на рынке уже в текущем месяце и будут представлять собой идеальный хронометр для профессиональных летчиков и людей, которые много времени проводят в воздухе.

Дизайн и технические характеристики были разработаны самим Йесламом. Обладатель «Авиаторов» получает очень ценное преимущество: с помощью этих часов можно узнавать скорость потока воздуха, то есть скорость полета, что, безусловно, пригодится тем, кто не очень доверяет компьютерным системам. По словам Йеслама, часы также умеют рассчитывать время, оставшееся до взлета.

Дизайн часов выполнен под старину. Массивный стальной корпус органично окаймляет стальной циферблат, украшенный веерообразно сложенными лезвиями. Часы выполнены в нескольких вариациях — от самой простой (стальной) до моделей из белого и розового золота. В зависимости от материала, цена на часы варьируется от 9500 до 24500 долларов.

Йеслам, старший брат Усамы бен Ладена, проживает в Женеве и имеет двойное гражданство, Швейцарии и Саудовской Аравии. В 2004 году Йеслам начал производство собственных духов «Bin Ladin», в том же году открыл магазин, торгующий предметами роскоши. Несколько позже деятельность арабского бизнесмена распространилась и на женские сумочки.

rbc.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.