В Киеве завершился прием документов на регистрацию кандидатов в мэры

В Киеве завершился прием документов на регистрацию кандидатов в мэры - 20080415095026290_1
Киевская территориальная избирательная комиссия завершила прием документов на регистрацию кандидатов в мэры Киева и в депутаты Киевского городского совета.

Теризбирком продолжит рассматривать те документы на регистрацию, которые были поданы кандидатами до 14 апреля включительно, и по итогам их рассмотрения — принимать решение о регистрации или об отказе в регистрации. Комиссия должна принять решение о регистрации кандидата в мэры в течение 5 дней с момента поступления его документов, кандидатов в депутаты — в течение 3-х дней.

Поэтому, теризбирком должен завершить регистрацию всех кандидатов в мэры до 20 апреля, всех кандидатов в депутаты — до 18 апреля. В целом заявления в комиссию о намерении участвовать в выборах мэра и с просьбой выдать им подписные листы поступили от более 150 человек, а о намерении участвовать в выборах Киевсовета — от более 60 партий и блоков.

В понедельник вечером в качестве самовыдвиженцев теризбирком зарегистрировал Александра Омельченко (экс-мэр Киева), Юрия Ключинского, Богдана Бобровского, Ярослава Годунка, Валерия Титарчука, Анатолия Велимовского, Андрея Гончаренко и Владимира Дейнеченко и Николая Данилина — выдвинутого городской организацией Социалистической партии.

Напомним, вчера, 14 апреля, Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом на пост мэра столицы нынешнего городского голову Леонида Черновецкого. Теризбирком отказал в регистрации народному депутату фракции блока Наша Украина — Народная самооборона Николаю Катеринчуку в связи с тем, что в его заявлении не было согласия на обнародование автобиографических ведомостей.

По состоянию на вечер понедельника официально зарегистрированы кандидатами 27 человек, среди них — известный боксер Виталий Кличко, первый вице-премьер, представитель БЮТ Александр Турчинов.

Корреспондент

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.