В США продается дом, продлевающий жизнь хозяина

В США продается дом, продлевающий жизнь хозяина - 20080414104422190_1
Американские дизайнеры придумали и спроектировали дом, стимулирующий имунную систему и увеличивающий продолжительность жизни его хозяина. Как передают американские СМИ, дом, располагающийся на Лонг Айленде, стал первой подобной постройкой архитекторов на территории США и обошелся в 2 млн долларов.

Дом, который в середине 90-х был куплен группой анонимных инвесторов, уже готов к использованию, чтобы начать омолаживание своих обитателей. Авторы необычного проекта — 71-летний дизайнер Аракава (Arakawa) и его 66-летняя жена Мэдлин Джинс (Madeline Gins) — утверждают, что построенное ими здание будет держать жителей в тонусе, заставляя постоянно держать равновесие.

Среди особенностей постройки — неровные полы, напоминающие вздутую лунную поверхность, окна разных размеров и форм, стены, выкрашенные в 40 различных цветов и нестандартная система освещения. Все это призвано создавать ощущение нахождения в двойном пространстве, а также вселять в хозяев дома постоянное чувство внимательности.

По словам дизайнеров, комфорт — это предвестник смерти. Их же постройка будет держать жителей в "ориентировочных" отношениях с окружающим, сохраняя молодость.

Дом, подобный тому, что появился в Лонг Айледне, построен творческими супругами в Японии. По их словам, владелец дома, вынужденный порой ползать "змеей", чтобы добраться из одного конца комнаты в другой, тренирует свою имунную систему. Сам резидент через три месяца поблагодарил архитекторов, сказав, что чувствует себя намного лучше.

rbc.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.