American Airlines отменила половину авиарейсов

American Airlines отменила половину авиарейсов  - 2008041010115121_1
Компания American Airlines отменила более 1 000 авиарейсов после того, как весь флот самолетов MD-80 отстранен от полетов для проведения дополнительных проверок.

Ежедневно компания выполняет около 2 300 рейсов. Примерно треть из них — в основном на расстояния средней дальности — приходится на самолеты MD-80. Как ожидается, в результате отмены рейсов пострадают около 100 тысяч пассажиров.

Две недели назад федеральные органы США контроля за безопасностью авиаперевозок впервые выразили обеспокоенность проверками, выявившими неполадки в системе электропроводки самолетов, произведенных компанией Macdonnell Douglas. "Мы продолжаем проверки всех самолетов, чтобы полностью соответствовать требованиям директивы, — заявил глава American Airlines Джерард Эрпи. — Мы надеемся вернуться к нормальному расписанию полетов как можно скорее".

В среду утром к полетам были допущены лишь 30 из 300 самолетов, нуждающихся в дополнительных проверках. Компании Southwest, Delta и United также проводят проверки самолетов.

Комитет по транспорту палаты представителей конгресса США установил, что трещины фюзеляжа некоторых самолетов компании Southwest долгое время оставались незамеченными из-за того, что проверки проходили не по графику. В четверг в сенате пройдет очередной раунд слушаний по вопросам проверок и обслуживания самолетов.

news.bbc.co.uk

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.