Эстафету олимпийского огня в Сан-Франциско сократят

Эстафету олимпийского огня в Сан-Франциско сократят - 20080409100731125_1
Американский этап эстафеты олимпийского огня, который должен состояться сегодня в Сан-Франциско, пройдёт по сокращённому маршруту. Такое решение было принято в целях сведения к минимуму риска повторения беспорядков, сопровождавших английский и французский этапы, сообщил пресс-атташе комитета по организации эстафеты Давид Перри.

Кроме того властями Сан-Франциско будут приняты различные меры по усилению безопасности, передаёт "Спорт-Экспресс". Напомним, что этапы в Лондоне и Париже были омрачены выступлениями тибетских экстремистов.

По данным Скотланд-Ярда, в Лондоне, в воскресных демонстрациях, осуждающих политику китайских властей по отношению к Тибету, приняло участие более 2,5 тысячи человек. Полицейские в течение дня арестовали около 35 самых злостных нарушителей общественного порядка из числа демонстрантов.

Во время парижского этапа эстафеты Олимпийского огня в понедельник было задержано 18 сторонников независимости Тибета, пытавшихся помешать проведению церемонии, а организаторы парижского этапа эстафеты вынуждены были четырежды тушить факел и прятать его в автобус.

А вчера три человека залезли на опору моста "Золотые ворота" в Сан-Франциско в знак протеста против проведения Олимпиады в Китае.Все трое надели шлемы, связались верёвкой и вывесили флаги Тибета и транспоранты.

NEWSru.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.