На Борщаговке открылся участок линии скоростного трамвая

Мурал на проспекті Миколи Бажана, 5Е

На Борщаговке открылся участок линии скоростного трамвая - 20080408101543383_1
В понедельник на Борщаговке после реконструкции заработал участок линии скоростного трамвая от станции Кольцевая дорога до улицы Гната Юры, сообшает ежедневная утренняя газета 15 минут.
Как пишет газета, во время реконструкции было проложено 3,4 км колеи и установлено 62 контактные опоры. По словам первого заместителя мэра Киева Дениса Басса, благодаря новым креплениям рельс трамвай на этом участке будет ездить бесшумно.

Следующим этапом реконструкции запланирован ремонт от станции Площадь Победы до станции Политехническая. Этот участок собираются сдать в эксплуатацию в конце года.

А полностью закончить реконструкцию линии скоростного трамвая власти обещают в 2011 году. По проекту запланировано увеличение длины трассы с 18,5 км до 20,2 км за счет продления линии до ул. Старовокзальная. На линии также будут работать 13 обновленных станций.

После реконструкции на маршруте, который проляжет от Кольцевой дороги до улицы Старовокзальной, увеличится пассажиропоток более чем в два раза — с 12 тысяч пассажиров до 25 тысяч в час.

Планируется, что на маршруте будут ходить трамваи с тремя вагонами. Интервал их движения будет составлять 2—3 минуты, а узнать о прибытии следующего трамвая пассажиры смогут с помощью информационных табло. Через год на рельсы также обещают пустить абсолютно новые трамваи европейского уровня.

Напомним, в феврале Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ О безотлагательных мерах по развитию города Киева, согласно которому Кабмин и КГГА должны принять безотлагательные меры, касающиеся реконструкции линий скоростного трамвая.

Корреспондент

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.