ГАИ выступает за введение прав для управления скутерами

ГАИ выступает за введение прав для управления скутерами - 20080401102314153_1
ГАИ уже неоднократно выступала за введение прав для управления скутерами и прочей маломощной мототехникой с двигателем менее 50 см3. Сейчас такие призывы стали активнее. ГАИ намерено пересчитать и зарегистрировать все велосипеды и скутеры. Только так, считают автоинспекторы, можно уменmшить количество аварий с участием двухколесных транспортных средств.

Все, что двигается и имеет двигатель меньше 50 кубических сантиметров, регистрации не подлежит и приравнивается к велосипеду. Получать права не нужно, проходить техосмотр тоже не нужно — очень удобно. Но появление на дороге таких двухколесных объектов для остальных участников дорожного движения имеет определенные трудности. Самые распространенные нарушения — не выполняют требований сигнала светофора, дорожных знаков, дорожной разметки.

Это, говорят инспекторы, элементарное незнание правил дорожного движения и ощущение собственной безнаказанности. И поведение у таких водителей соответствующее — некоторые позволяют себе садиться за руль в нетрезвом состоянии. По этой причине ГАИ неоднократно обращается к законодателям ввести обязательную регистрацию подобной техники и обязать водителей сдавать на права.

AUTOconsulting

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.