Малкин получил удар коньком в лицо

Малкин получил удар коньком в лицо - 20080331102414675_1
Российский форвард клуба НХЛ "Питсбург Пингвинс" Евгений Малкин получил удар коньком в лицо в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс". Травма нападающего (порез левой щеки) оказалась не слишком серьезной: получив медицинскую помощь, Малкин через некоторое время вернулся на лед, сообщает Associated Press.

Россиянин получил удар коньком за шесть минут до конца второго периода в борьбе с центрфорвардом "Рейнджерс" Брэндоном Дубински. Малкин сразу покинул лед, и врачи команды наложили ему несколько швов. В третьем периоде форвард сборной России вернулся на площадку, а после матча заявил, что Дубински нанес ему травму неумышленно.

Матч "Питсбург" — "Рейнджерс" завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев, причем Малкин записал на свой счет победную шайбу, которая стала для него 46-й в сезоне. "Питсбург" поднялся на первое место в Восточной конференции, опередив "Монреаль" на одно очко. До конца регулярного чемпионата обеим командам осталось провести по три матча.

Из остальных воскресных встреч стоит отметить победу второй команды Западной конференции "Сан-Хосе" над "Финиксом" (3:1). Российский вратарь "Шаркс" Евгений Набоков отразил 19 из 20 бросков по своим воротам, а голкипер "Койотс" Илья Брызгалов справился с 29 бросками из 32. После этого поражения "Финикс" потерял последние шансы на выход в плей-офф.

Lenta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.