Украина и Россия проведут очередные газовые переговоры

Украина и Россия проведут очередные газовые переговоры - 20080331102247895_1
Сегодня, 31 марта, руководители «Нафтогаза Украины» и российского концерна «Газпром» в Москве проведут очередной раунд переговоров по газу. Об этом сообщил источник в правительстве Украины.

Делегацию «Нафтогаза», которую возглавит глава правления холдинга Олег Дубина, будет сопровождать руководитель группы советников Премьер-министра Виталий Гайдук. «Нафтогаз» и «Газпром» в ходе предстоящей встречи могут подписать ряд документов с целью практической реализации Соглашения о развитии отношений в газовой сфере от 13 марта 2008 года, передает «ЛИГА» со ссылкой на «Ера FM».

Напомним, 13 марта председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина подписали Соглашение о развитии отношений в газовой сфере. Согласно документу, с марта по декабрь 2008 года в Украину будет поставлен газ центрально- и среднеазиатского происхождения в объеме не менее 49,8 млрд. кубометров по цене $179,5 за тыс. кубометров. Покупателем газа на границе с Украиной будет НАК «Нафтогаз Украины». При этом поставки среднеазиатского газа в январе-феврале в объеме 5,2 млрд. кубометров будут полностью оформлены и оплачены по контрактам «Росукрэнерго» и «Укргаз-Энерго».

ForUm

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.