Фан-клуб Динамо устроил травлю Ващука

Фан-клуб Динамо устроил травлю Ващука - 20080328100305901_1
Один из лидеров фан-клуба киевского Динамо по имени Ден обвинил защитника команды Владислава Ващука в том, что он призывает своих партнеров игнорировать трибуны.

"Ващук перешел из Динамо в команду, которая для нас, болельщиков киевского клуба, пишется с маленькой буквы. То, что у многих в фан-секторе это вызывает неприязнь — неудивительно, но, уверяю, никаких заговоров или спланированных акций протеста мы не устраивали ни раньше, ни в полуфинальном матче Кубка. То, что люди выразили свое мнение, неплохо, и обвинять их в этом нельзя", — заявил представитель фан-клуба Динамо.

"Почему именно сейчас, а не раньше? Наверное, достигли точки кипения. Но, повторюсь, это не было согласовано, люди просто выражали свое мнение, как и всегда на стадионе. Но Влад подошел к трибунам после поединка и буквально лез в драку с одним из представителей фан-клуба.

Мы, члены фан-клуба, никогда не выступим за разделение команды и фанатов, как это сделал Ващук, уговорив одноклубников проигнорировать трибуны в минувшее воскресенье. Не думаю, что команда дальше пойдет за Ващуком и станет его слушать, ведь футболисты играют прежде всего для фанатов", — высказал мнение Ден.

"Мы хотим, чтобы Влад извинился перед нами, признал свою ошибку. Тот позор, который случился (переход Ващука из киевского Динамо в московский Спартак, а потом возвращение) хочется забыть. Выход из сложившейся ситуации мы постараемся найти, но очевидно, Влад просто не должен находиться в киевском клубе после пребывания в Москве. Не было бы Ващука в команде — все было бы нормально", — заметил представитель фан-клуба Динамо.

Владислав Ващук уже прокомментировал регулярные оскорбления своей персоны киевскими болельщиками во время домашних матчей клуба, в т.ч. последнего матча чемпионата Украины против Кривбасса.

Ранее голкипер киевского Динамо и капитан команды Александр Шовковский раскритиковал болельщиков Динамо за оскорбления в адрес защитника киевлян Владислава Ващука.

В воскресенье, 23 марта, киевского Динамо в рамках 22-го тура чемпионата Украина в Киеве разгромило криворожский Кривбасс со счетом 3:0, возглавив турнирную таблицу высшей лиги.

Корреспондент.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.