Изменены правила голосования «Евровидения»

Изменены правила голосования «Евровидения» - 20080327102831548_1
Голосование на международном конкурсе песни «Евровидение-2008» пройдет по новым правилам, сообщил корреспонденту белорусского издания БЕЛТА руководитель Национального телевизионного музыкального проекта «ЕвроФест» Александр Тиханович.

В нынешнем году конкурс «Евровидение» впервые пройдет в новом формате — финалу будут предшествовать два полуфинала. В каждом из полуфиналов принимают участие артисты 19 стран. Из них представители 10 выйдут в финал по итогам голосования. Причем девятерых назовут зрители, а кто станет десятым претендентом, назовет резервное жюри.

По условиям конкурса, такое жюри создается в каждой стране из представителей разных профессий. В случае каких-то непредвиденных ситуаций, технических сбоев организации голосования судейская коллегия уполномочена выставлять оценки за свою страну. Теперь организаторы приняли решение о переходе потенциальной возможности в реальную, предоставив жюри право выбрать одного исполнителя.

Этот ход позволит внести что-то новое в голосование, считает Александр Тиханович. «Уровень „Евровидения“ как песенного конкурса не то что резко падает, но совершенно полюсный. Показателен пример прошлого года: Мария Шерифович и одновременно Верка Сердючка. Решение резервного жюри, возможно, несколько скорректирует картину», — сказал руководитель проекта „ЕвроФест“».

Доверять же выбор песни «Евровидения» профессиональному жюри организаторы конкурса считают не нужным, поскольку он интересен и непредсказуем именно из-за зрительского голосования, сообщает shoowbiz.ru

ter-a.com.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.