Мир может услышать новый альбом The Beatles

Мир может услышать новый альбом The Beatles - 20080324175204797_1
Американская компания Fuego Entertainment заявила о намерении выпустить альбом неизвестных песен легендарной британской группы The Beatles. Сами битлы резко протестуют против действий компании.

Восемь никогда не издававшихся песен The Beatles были записаны в 1962 году в гамбургском клубе Star Club во время концерта, когда в составе группы впервые появился новый ударник — Ринго Старр.

Маккартни и Старр от имени всей ливерпульской четверки, а также звукозаписывающей компании Apple Corps уже подали иск в Верховный суд Лондона с требованием запретить выход диска и выплатить компенсацию в размере $15 млн.

Со своей стороны в Fuego Entertainment заявляют, что компания имеет полное право на выпуск диска, так как оригинальные магнитофонные записи были приобретены у клуба Star Club, который сделал их на законных основаниях.

На пленке записаны песни Ask Me Why в исполнении Леннона и Маккартни, Lovesick Blues, которую поет Маккартни, Do You Believe (из репертуара Maurice Williams and the Zodiacs) с вокалом Харрисона, пишет газета Daily Telegraph.

Альбом должен выйти под названием Jammin with The Beatles and Friends, Star Club, Hamburg, 1962. По информации издания, всего там будет 15 песен.

korrespondent.net

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.