Буш хочет прочитать лекцию нашим школьникам

Буш хочет прочитать лекцию нашим школьникам - 20080319170457698_1
Лидера США в намеченном на 1 апреля визите в Украину будет сопровождать помимо его супруги Лоры еще одна женщина — Государственный секретарь Соединенных Штатов Кондолиза Райс. Об этом сообщила пресс-секретарь украинского президента Ирина Ванникова.

По ее словам, делегация Буша прибудет в Киев поздно вечером 31 марта, а на утро 1 апреля запланированы переговоры между Бушем и Ющенко в формате с глазу на глаз. Потом состоятся переговоры в расширенном составе. Тема — План действий Украины и США на 2008—2010 года. «Вероятно, президенты дадут зеленый свет для создания зоны свободной торговли между нашими странами», — добавила Ванникова. Это значит, что не будут ограничивать поставки продукции двух стран друг другу. Список должны составить на переговорах. Помимо президента планируется встреча с премьером Юлией Тимошенко, а также лидером оппозиции Виктором Януковичем.

Помимо официальных встреч, предусмотрено также выступление Буша в одной из средних школ Киева. Тема его лекции, а также номер школы, ученики которой будут ее слушать, пока неизвестна. Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе украинского президента, выступление в нашей школе — это инициатива и просьба американской стороны, она же и будет выбирать учебное заведение.

Сегодня

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.