Гостей Евро-2012 поселят в квартирах киевлян…

Гостей Евро-2012 поселят в квартирах киевлян… - 200803122031418_1
Киевлянам предложат размещать в своих домах гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщил вице-президент Ассоциации спортивного туризма Украины Евгений Самарцев.

По его словам, в рамках XIV Международной выставки UІTT 2008 «Украина — Путешествия и Туризм», которая будет проходить 26—28 марта в Киеве, Советом по туризму и курортам будет презентована Дорожная карта подготовки туристической сферы к Евро-2012. Также вице-президент заметил, что туристическая индустрия должна также готовиться к чемпионату.

Дорожная карта предусматривает несколько направлений этой работы. Среди прочего, планируется провести инвентаризацию реально существующего потенциала городов, которые будут принимать Евро-2012, по размещению гостей.

Евгений Самарцев привел пример Киеву: по расчетам некоторых экспертов, в день проведения финального матча чемпионата в городе не будет хватать до 200 тысяч мест. При этом он заметил, что строить новые гостиницы на один такой день никто не будет, поэтому сегодня проводится анкетирование киевлян о готовности предоставить на платной основе свои квартиры или комнаты для гостей чемпионата.

Кроме того, Дорожная карта будет предусматривать информирование туристов — гостей чемпионата о туристических маршрутах Украины, а также отдельное направление, которое будет воплощаться совместно с Польшей, — обучение специалистов гостиничного бизнеса. Евгений Самарцев напомнил, что к Евро-2012 должно быть построено свыше 200 гостиниц в Украине.

В частности, Евгений Самарцев заметил, что необходимо создать льготные условия для бизнеса, который возьмется строить гостиницы, в том числе необходимо максимально упростить процедуры согласования, необходимые для строительства.

В ходе пресс-конференции, руководитель Государственной службы туризма и курортов Украины Анатолий Пахля отметил, что для сооружения новых гостиниц нужно будет привлечь 26 млрд. грн. инвестиций, и этому направлению будет уделено также большое внимание. Анатолий Пахля также сообщил, что на выставке «Украина — Путешествия и Туризм» будут отдельные стенды туристических возможностей городов, которые будут принимать чемпионат.

MIGnews

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.