НУНС сегодня будет настаивать на возвращении к неприкосновенности

НУНС сегодня будет настаивать на возвращении к неприкосновенности - 20080307103559244_1
Фракция блока НУНС в пятницу на утреннем пленарном заседании парламента будет настаивать на повторном голосовании за внесение в повестку дня вопроса о внесении изменений в Конституцию в части лишения депутатской неприкосновенности. Об этом заявил лидер фракции Вячеслав Кириленко, сообщили «proUA» в пресс-службе НУНС.

«Мы настаиваем на возвращении к вопросу внесения изменений к Конституции об отмене депутатской неприкосновенности», — заявил Кириленко.

По его словам, «во время голосования за включение этого вопроса в повестку дня 6 марта неоднократно не сработали несколько карточек для голосования, в результате чего для принятия решения не хватило двух голосов». Как сообщили в пресс-службе, по этому поводу председателю Верховной Рады переданы письменные заявления депутатов.

Кириленко отмечает, что НУНС также будет настаивать на повторном голосовании о включении в повестку дня вопросов о создании следственных комиссий относительно злоупотреблений Киевского городского головы Леонида Черновецкого и Харьковского городского головы Михаила Добкина.

Напомним, 6 марта Верховная Рада отказалась внести в повестку дня пленарного заседания законопроекты о внесении изменений в Конституцию в части ограничения депутатской неприкосновенности.

proUA.com

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.