Столичное жилье будет дорожать

Столичное жилье будет дорожать - 20080304174105700_1
Объем рынка выставленных на продажу квартир в феврале в Киеве вырос на 59% по сравнению с декабрем 2007 года — с 17 тыс. до 27 тыс. квартир. Об этом сообщила начальник сектора продаж квартир компании «Траектория» Инна Шек.

По ее словам, несмотря на традиционно «спящий» сезон, рынок жилья столицы в феврале отличился своей активностью, о чем свидетельствует увеличение сделок купли-продажи квартир. При этом в феврале увеличилось предложение жилья, а количество покупателей квартир выросло с 20 тыс. в декабре прошлого года до более 29 тыс. на сегодня.

«Такая явная тенденция дает нам право делать следующие прогнозы: цены на жилье будут расти с динамикой в 1,5—3% ежемесячно. Количество операций по продаже жилья за 2008 год в среднем превысит данные по сделкам за прошлый год в 2,5—2,8 раз», — подытожила Шек. По данным компании, наибольшее количество выставленных на продажу квартир составляют двухкомнатные «хрущевки» и «чешки» в Дарницком, Святошинском районах стоимостью 120—140 тыс. долл., а также трехкомнатные квартиры серии «КТ» в Шевченковском, Соломенском районах стоимостью 160—200 тыс. долл.

novosti.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.