Коалиция сегодня желает снять с себя неприкосновенность

Коалиция сегодня желает снять с себя неприкосновенность - 20080304143721136_1
Коалиция призывает парламентские фракции меньшинства начать процедуру отмены депутатской неприкосновенности на вечернем заседании Верховной Рады. Об этом журналистам сказал лидер фракции блока «Наша Украина — Народная Самооборона» Вячеслав Кириленко, сообщают «Українські новини».

«Мы призываем все парламентские фракции начать в 16 часов процедуру внесения изменений в Конституцию относительно отмены депутатской неприкосновенности», — сказал он. При этом Кириленко считает, что коалиция сможет принять за основу соответствующий проект закона даже, если оппозиция не будет голосовать за это.

Кириленко считает, что парламент должен отойти от рассмотрения проекта постановления по вступлению в НАТО, так как лидеры фракций не могут найти компромиссный вариант его текста.

«Согласованного постановления относительно вступления Украины в НАТО на этом этапе, по крайней мере, по состоянию на эту минуту, быть не может», — сказал он.Напомним, Рада проведет заседание согласительного совета в 14 часов.Председатель Рады Арсений Яценюк отметил, что на согласительном совете, возможно, будет согласована повестка дня и в 16 часов Рада сможет открыть вечернее заседание.

news.online.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.