Суд отобрал у Димы Билана имя

Суд отобрал у Димы Билана имя - 20080229144117400_1
Певец Виктор Белан не имеет права выступать под сценическим именем "Дима Билан", сообщили в "Адвокатской коллегии Павла Астахова". В пресс-релизе коллегии говорится, что согласно вчерашнему решению Арбитражного суда столицы, певцу Виктору Белану отказано в иске к компании "СтарПро".

Певец пытался оспорить договор, по которому продюсер Юрий Айзеншпис передал свои права на проект "Дима Билан" компании "СтарПро".

"После более чем пятимесячного судебного разбирательства Арбитражный суд вынес решение о необоснованности притязаний В.Белана и полностью отказал ему в иске", — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, в нем отмечается, что Арбитражный суд подтвердил права компании "СтарПро" на сценический образ, имя и проект "Дима Билан", а также правомерность всех требований по исполнению продюсерских договоров.

В сообщении "Адвокатской коллегии Павла Астахова" также отмечается, что ранее состоялись решения Хорошевского и Савеловского районных судов Москвы, а также Майского городского суда Кабардино-Балкарии, которые подтвердили права наследника Айзеншписа, компаний "СтарПро" и "Союзконцерт" на произведения, созданные в рамках музыкального проекта "Дима Билан".

Как известно, в Украине подобный прецедент имел место с исполнителем El Кравчуком, который впоследствии вынужден был отказаться от приставки "El" в сценическом имени и выступает теперь как Андрей Кравчук.

24.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.